Кондопога
Ваш город Кондопога?
Резюме № 5880882
Обновлено 8 марта 2018
no-avatar
Начальник юридического отделаБыл больше месяца назад
200 000 ₽
43 года (родился 15 декабря 1980), не состоит в браке, детей нет
Петрозаводскготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 8 лет и 7 месяцев

    • Июнь 2010 – июль 2012
    • 2 года и 2 месяца

    Начальник юридического отдела

    ООО "Росгосстрах", Петрозаводск

    Обязанности:

    Руководство юридическим отделом: - Планирование организация и контроль работы отдела - Полное юридическое сопровождение деятельности филиала компании - Широкий спектр договорной работы (аренда, все виды страхования); - Претензионно-исковая работа, арбитраж, суды общей юрисдикции, трудовые споры; - Работа с отделом кадров; - Корпоративные вопросы (перерегистрация, смена участников, директора, внесение изменений в ЕГРЮЛ и др.) - Консультирование руководства, подготовка заключений по правовым вопросам, оценка рисков заключаемых сделок. - Участие в переговорах. - Урегулирование спорных ситуаций. - Взыскание дебиторской задолженности в добровольном порядке (суброгация) с физических и юридических лиц. Достижения: 1.) юридический отдел начал собирать суброгационные сборы, которые значительно превышают плановые показатели - за счет активизации работы с физическими лицами и страховщиками (на добровольной основе) и за счет продуманной судебной работы. 2.) Удалось снизить уровень убыточности филиала за счет увеличения судебных выигрышей, а также снижения размеров взыскиваемых сумм по искам к филиалу. В частности это удалось сделать благодаря правильной поставленной работе с оценочными компаниями-назначая по делу судебные оценочные экспертизы, которые снижали завышенные размеры требований по искам. НЕ менее значимо и назначение судебных-автотехничесикх экспертиз, которые позволяют или выходить на обоюдную вину или вообще исключать вину нашего страхователя. 3.) Налажено взаимодействие со всеми отделами в части консультирования и подготовки документов, договоров, на значительно более высоком уровне, чем ранее.
    • Январь 2004 – январь 2008
    • 4 года и 1 месяц

    Начальник юридического отдела

    ОАО "ОТЗ", Петрозаводск

    Обязанности:

    Юридическое сопровождение финансово-хозяйственной деятельности коммерческих структур. Подготовка и участие в качестве представителя при рассмотрении дел в различных судебных инстанциях, а так же на стадии исполнительного производства. Трудовое законодательство и кадровая работа, организация и постановка работы кадровых и юридических служб предприятия с "нуля". Налогообложение юридических и физических лиц, в том числе в период возникновения спорных правоотношений с фискальными органами. Знание вопросов корпоративного права. Создание, преобразование, реорганизация, банкротство и ликвидация юридических лиц (коммерческих и некоммерческих), их переход от одного собственника к другому, в том числе в кризисный период. Юридическое сопровождение оформления права аренды и собственности на объекты недвижимости. Большой опыт работы с крупными компаниями. Стаж работы по специальности - более 10 лет. Аналитические способности, позволяющие глубоко прорабатывать поставленную задачу и прогнозировать развитие ситуации на различных этапах реализации, в том числе в период планирования и начала новых проектов. Хорошие навыки по сбору и анализу информации, поиску выхода из сложной ситуации, проведению не простых переговоров с правовыми оппонентами, конструктивному решению вопросов, в т.ч. с учетом разумного компромисса. Отличная коммуникабельность, максимальная устремленность на достижение поставленной цели, абсолютная универсальность по специальности. Отменная работоспособность и высокая стрессоустойчивость, здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек.
    • Май 2000 – июнь 2001
    • 1 год и 2 месяца

    Адвокат

    Международная коллегия адвокатов Санкт-петербург, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Должностные обязанности: Юридические услуги в области права, помощь в решении правовых вопросов юридическим и физическим лицам в области уголовных, гражданских, арбитражных, административных дел. судебная, консультационная работа, договоры, прочее. Достижения: успешное участие в уголовных и гражданских процессах.
    • Январь 1997 – февраль 1998
    • 1 год и 2 месяца

    Юрист

    Карельский союз защиты детей, Петрозаводск

    Обязанности:

    Участие в судах, консультирование граждан по вопросам защиты прав детей.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Обучался в спецшколе с углубленным изучением английского и финского языка. Юридическая практика разносторонняя: гражданское право, административное право, уголовное право. Суды общей юрисдикции и арбитраж всех стадий процесса. Увлечения: Спорт, создание сайтов, рисование, написание песен, стихов, рассказов. Вредных привычек нет, занимаюсь спортом, моржеванием, закаливанием. Готов к коммандировкам. Компьютерные навыки: Активный пользователь Интернет, опыт создания сайтов (юридических, корпоративных) - обновление/ сопровождение готовых сайтов - адаптация дизайна – создание шаблона сайта путем преобразования из формата графической программы, в которой работал дизайнер (Photoshop, Fireworks и т.д,) в формат HTML; - верстка HTML-страниц на основе созданного шаблона, - соединение элементов статического и динамического контента (интеграция веб-приложений, созданных программистом, в дизайн и структуру сайта) - оптимизация кода и структуры сайта для индексирования поисковыми системами

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 7 февраля 2020Последнее место работы (4 мес.)Ведущий юрисконсультМай 2019 – сентябрь 2019
Работа в Кондопоге / Резюме / Топ-персонал / Юриспруденция / Начальник юридического отдела

Смотрите также резюме